Три новогодние труппы «Супер-Скока» воссоединились

Для артистов знаменитого череповецкого цирка Новый год завершился лишь в середине января. Начиная с конца декабря сразу три группы "Супер-Скока" принимали участие в праздничных представлениях, причем в разных городах.

Одна группа отправилась на новогодний фестиваль в Израиль, другая выступала на самых массовых «елках» страны в московском СК «Олимпийский», а третья ежедневно давала по два-три представления «Карлсон-фэшен» в день на родной сцене Дворца металлургов, отыграв в общей сложности 42 спектакля. Многочисленный коллектив череповецкого цирка (самой младшей артистке 6 лет, самому старшему – 42 года) был востребован целиком, работы хватило всем.

- При сегодняшней непростой обстановке в стране с концертами «Супер-Скок» оказался нарасхват, - говорит художественный руководитель коллектива Наталья Матюшова. – Такого в истории нашего цирка никогда раньше не было, чтобы одновременно мы осуществляли три проекта. И отовсюду, где наши артисты выступали, мы получили и продолжаем получать восторженные отзывы. Поначалу, когда пришло приглашение из Москвы, я хотела отказаться – думала, не осилим. Но все взвесив, решили попробовать. И все получилось. Наш коллектив сейчас очень омолодился и для многих эти поездки в Москву и Израиль стали первыми.