Фотовыставка к 10-летию коллектива «Ступени»

«Ступени» – народный коллектив Вологодской области. Коллектив известен не только в нашем городе, но и в России, и за рубежом. Сейчас в коллективе 23 человека – танцоры с ограниченными возможностями здоровья, профессиональные танцоры и танцоры-любители. В октябре этого года коллективу исполняется 10 лет.

Выставка организована в рамках проекта «Жизнь цвета Любовь», который реализует ЧГОО «Союз женщин Череповца» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта изготовлено 15 фоторабот.

Данная выставка дополнена ещё 15 фото, сделанных на улицах нашего города профессиональным фотографом Еленой Лисенковой – лауреатом 1 степени фотоконкурса Inclusive dance (2017 г., г. Москва), победителем фотоконкурса «Преодолевая границы – 2018!» (Грузия) – и напечатанных на холсте с использованием средств субсидии правительства Вологодской области.

Таким образом мы имеем возможность продемонстрировать вам – жителям города и области – масштабную выставку из 30 фоторабот, приуроченную к 10-летию коллектива «Ступени».

И название выставки – «Жизнь цвета любовь» – это выражение отношения «Ступеней» к миру, к людям, к родному городу.

Идея выставки – любовь. И она бывает разной: любовь к творчеству, сцене, танцу, любовь к жизни. В фотовыставке «Жизнь цвета Любовь» представлены многие её оттенки. Танцевальный коллектив «Ступени» открыто говорит о чувствах, которые отражаются яркими красками в их творчестве.

 

 

Выставка будет доступна для свободного просмотра:

 

·       с 17 по 31 октября в фойе Дворца Металлургов,

·       со 2 по 9 ноября в Камерном театре,

·       с 11 по 25 ноября в мэрии г. Череповца.