Участие в фестивале «На языке мира»

Коллектив цирка «Супер-Скок» (художественный руководитель – Заслуженный работник культуры России Матюшова Н.А.) с 24 по 30 ноября принимал участие во втором Международном фестивале детского и молодежного циркового искусства «На языке мира» в городе Твери.
В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль стал самым масштабным цирковым событием 2020 года.
В условиях пандемии коронавируса отменены престижные форумы в Монте-Карло, Москве и многих других городах мира. Дважды переносились даты и города проведения и фестиваля «На языке мира». Однако этот праздник циркового искусства все же состоялся. Основными площадками стали манеж Тверского цирка, собравший участников со всего мира, и интернет-пространство.
Коллективы из Беларусси, Венгрии, Вьетнама, Германии, Израиля, Китая, Монголии, Перу, США, Италии, Казахстана, Колумбии, Мексики, Украины, Эфиопии, Эквадора и др.

Наш коллектив представил 3 номера: «Эквилибр на катушках» в исполнении Александра Морева, Валерии Клишевской и Александры Пельшмяковой, номер «Антипод» в исполнении Александры Пельшмяковой и Валерии Клишевской и номер «Акробаты со скакалками»
Артисты получили дипломы Лауреатов и памятный приз.
Мы поздравляем коллектив с достижением, а ребят за волю в победе, за упорство, за трудолюбие и преданность своему делу.