Меры профилактики

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Дворца металлургов и филиалов проводятся профилактические и дезинфекционные мероприятия:

·       При входе в здания установлены антисептики для обработки рук, в туалетных комнатах установлены дозаторы с антибактериальным жидким мылом.

·       Действует масочный режим. Использование артистами защитных масок осуществляется в здании вне репетиционного класса и вне сцены.

·       При входе в здание осуществляется контроль температуры тела посетителей и работников. При фиксации температуры выше 37оС предлагается врачебная помощь (вызов «Скорой помощи»).

·       Работники с повышенной температурой тела (выше 37оС) и/или с признаками ОРВИ отстраняются от работы.

·       Сотрудники ознакомлены: с инструкцией № ИОТ-14-20 от 03.08.2020 по предупреждению распространения и профилактике новой коронавирусной инфекции СOVID-19; с приказом директора Дворца № 01-05/59 от 09.09.2020 о тестировании на коронавирус (COVID-19) методом ПЦР в течении трех календарных дней после возвращения из-за рубежа.

·       Перед каждой репетицией и мероприятием – в аудиториях, репетиционных классах, зрительных залах – проводится проветривание и влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств.

·       Применяются рециркуляторы, разрешенные к использованию в присутствии людей.

·       Проводится регулярное проветривание помещений (каждые 2 часа).

·       Дезинфекция осуществляется с периодичностью обработки каждые 2 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, поручней лестниц, поверхностей стоек, столов, балетных станков, подлокотников кресел.